澳门金沙城中心赌场_金沙国际备用网址

当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

反映行政效能问题

受理编号:0821070115000015501
分  类:投诉
来信日期:2021年07月01日
来信内容:

  市民反映其与家人通过广州金房安企业发展有限公司购买上址经适房。但在办理产权证时,被上址窗口人员告知因孩子进行过性别变更及名称变更。需递交资料进行审核,时间约需1年。其对此表示不满,认为相关部门审批流程繁琐。

来信办理情况:
  • 处理完毕
  • 市民咨询变更经适房产权人信息和办理房产证问题。工作人员于2021年7月6日电话回复市民,告知市民已将产权人信息变更资料提交市住保办,待产权人信息变更办理完毕后再提交相关资料申请办理房产证。我办按照业务流程办理,不存在行政效能等相关问题。市民知悉,已通过电话并同时通过热线系统短信告知。 
  • 本网金沙国际备用网址:住房保障办公室 
  • 2021年07月06日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面
分享页面